Losing Leah
EAN13
9782378760250
ISBN
978-2-37876-025-0
Éditeur
De Saxus
Date de publication
Collection
THRILLER
Dimensions
22 x 14 x 3 cm
Poids
436 g
Langue
français
Fiches UNIMARC
S'identifier

Losing Leah

De

De Saxus

Thriller

Offres

Par un froid matin de février, Chris et Leah Hills s’arrêtent dans une station-service isolée à la frontière du Pays de Galles pour boire un café.
Pendant que Leah est partie se rafraîchir, Chris verrouille la voiture et part acheter leurs boissons. Les minutes passent, mais Leah ne revient pas…
Peu après, le sergent Mel Daley et son patron, l’inspecteur Harry Baker arrivent sur place pour commencer les recherches alors que chaque minute compte. Leah est-elle encore vivante ? A-t-elle quitté la station-service avec quelqu’un ?
Au fur et à mesure que leur enquête progresse, les policiers vont découvrir de sombres secrets à propos du couple dont la perspective fait froid dans le dos.
Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de “Gone Girl” et “La fille du train”.
S'identifier pour envoyer des commentaires.